Губернатор поручил вернуть щиты, но только с социальной рекламой

Опубликовано: 11.03.2013 16:41 12 8055
Губернатор поручил вернуть щиты, но только с социальной рекламой

За прошлый год в абсолютном большинстве случаев при авариях на дорогах Калужской области медики приезжали к пострадавшим меньше, чем за 20 минут после вызова. Хотя в 0,6% ДТП врачи по разным причинам ехали к раненым почти час. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на планерке в понедельник, 11 марта, поручил разобраться в ситуации.

По словам главы региона, точные данные, из-за чего медики долго едут к пострадавшим, необходимы для того, чтобы в дальнейшем исключить подобные ситуации.

- Это очень важно понять, чтобы знать, в каком месте нам нужно укрепить службу, - заметил он. Первые, кто включаются в работу, – это врачи из медицинского пункта на трассе.

Кроме того, Артамонов поручил разобраться, почему пострадавшие в некоторых случаях долго не могут вызвать помощь.

- Как это происходит? – поинтересовался губернатор. - Вот эти 40 минут, когда врачей не было, по причине отсутствия связи? Или длительного дозвона? Отладить надо, чтобы как часы работало.

Для этого в Калужской области могут даже вернуть рекламные щиты вдоль трасс. Артамонов предложил размещать на них телефонные номера экстренных служб.

- Мы боролись с рекламными щитами, но некоторые стоило перепрофилировать, - считает губернатор. - Валяются некоторые.. Поставьте их, возьмите на свалке.

Опубликовано: 11.03.2013 16:41 12 8055
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев