Мигрант отобрал у москвича машину под Бабынино

Опубликовано: 11.03.2013 15:39 10 8297
Мигрант отобрал у москвича машину под Бабынино

На трассе М3 «Украина» калужская полиция на днях задержала гражданина Таджикистана, которого подозревают в разбойном нападении. Он хотел купить машину у студента из Москвы, но потом просто выставил владельца из автомобиля, угрожая пистолетом.

Объявление о продаже «Опеля» москвич, ездивший на авто по доверенности, выставил в Интернете еще в феврале. Через некоторое время ему позвонил 21-летний покупатель, молодые люди сторговались на 90000 рублей. Сделку они договорились провернуть на территории Украины, где жил реальный владелец легковушки, чтобы было меньше забот с переоформлением генеральной доверенности.

Как выяснилось позже, гражданин Таджикистана вовсе не думал платить за машину. Отъехав от Москвы, он собирался просто отобрать «Опель». Продавец и покупатель успели доехать до деревни Тырново Бабынинского района. Там преступник предложил студенту остановиться и передохнуть. Когда они снова сели в машину, разбойник наставил на парня пистолет, приказал выйти из машины, а сам уехал.

Перепуганного потерпевшего, оставшегося на морозе в одном свитере, подобрала попутная машина. А злоумышленника успели задержать на одном из посту ДПС. В автомобиле нашли пневматический пистолет и нож.

Подозреваемому по статье «разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» грозит до десяти лет лишения свободы.

Опубликовано: 11.03.2013 15:39 10 8297
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев