Девушка-полицейский рассекает по Калуге на тяжелом байке

Опубликовано: 07.03.2013 12:54 15 18527
Девушка-полицейский рассекает по Калуге на тяжелом байке

В калужской полиции трудится немало женщин. Но перед 8 Марта стражи правопорядка решили отдельно рассказать об одном из самых ярких инспекторов - 25-летняя Наталья Коневцева на работе рассекает по Калуге на байке BMW, а в свободное время представляет Калужскую область на конкурсе «Мото-леди».

- Многие нарушители не всегда адекватно воспринимают мое требование предъявить документы, думают, что их разыгрывают и снимают скрытой камерой, – говорит девушка – Только когда начинаю оформлять протокол, понимают, что все серьезно, делают неуверенные попытки познакомиться, а иногда руку и сердце предлагают…

Старший лейтенант Коневцева уже почти год служит инспектором ДПС специализированного взвода оперативного реагирования управления ГИБДД по Калужской области.

- У нас десять сотрудников. Дежурим посменно, - замечает Наталья. - Контролируем улицы, обеспечиваем соблюдение правил дорожного движения. Но особое внимание уделяем мотоциклистам. Ведь в последнее время на наших дорогах появились мотохулиганы, которые устраивают гонки, оглушая ревом моторов ночные улицы, не реагируя на требования постовых ПДД. Люди жалуются на них. По каждому обращению проводим оперативные мероприятия, участвуем в их поимке. Таким образом наводим порядок.

Весной прошлого года девушка в Москве представляла наш регион на конкурсе «Мото-леди». И в тестировании по ПДД не допустила ни одной ошибки.

Кроме рабочего мотоцикла, у Коневцевой есть собственный спортивный Honda VFR 800. Она рассказала, что с любимым человеком им нравится ездить в гости к родным в другие города, посещать достопримечательности, фотографировать.

Как замечают в управлении ГИБДД по Калужской области, по сравнению с мужчинами, женщины-полицейские более общительны, терпимее относятся к пострадавшим, свидетелям и задержанным.

Опубликовано: 07.03.2013 12:54 15 18527
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев