Таксист снес коляску с ребенком, обругал шокированную мать и уехал

Опубликовано: 09.10.2012 17:02 6 2027
В понедельник, 8 октября, на улице Тульской, во дворе дома № 80 молодая мама гуляла во дворе с ребенком, который лежал в коляске. От дома начало отъезжать такси и водитель, разворачиваясь, начал резко сдавать задом. Машина задела коляску и потащила ее за собой.
- Он остановился только, когда я догнала его, стала стучать по капоту и кричать, – рассказывает нам мама малыша, калужанка Владислава. – Водитель вышел, но вместо извинений я услышала, что он не обязан никуда смотреть, ведь он находится на дороге, а я, по его мнению, не смотрю куда иду... Потом мужчина пригрозил, что если я не успокоюсь, он вызовет на подмогу друзей и пошел уже в мою сторону. Тогда я начала кричать на него, он сел в машину и уехал. Я позвонила в 02 и мне сказали, что это не ДТП, но заявление они примут – надо прийти, написать. Так я и сделала, хорошо номер машины записала, да и соседка стала свидетелем этого происшествия.
- Такое происшествие действительно не будет считаться дорожно-транспортным, если в результате его не причинен материальный ущерб и никто не пострадал, - комментирует случившееся и.о. начальника отдела ГИБДД по Калуге Алексей МОСКАЛЕНКО. -  Если бы на коляске Владиславы осталась хотя бы царапина, происшествие было бы квалифицировано, как ДТП. У нас был подобный случай, когда автомобиль повредил колесо коляски. Сейчас Владиславе нужно написать заявление, по которому начнется расследование. Если следствие придет к выводу, что происшествие действительно произошло во дворе или другой пешеходной зоне и преимущество в данной ситуации было на стороне пешехода, водителю такси придется нести административную ответственность и возместить моральный ущерб - добровольно или через суд.


Автор: Мария КЛИМОВА.
Опубликовано: 09.10.2012 17:02 6 2027
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев