15-летняя Анастасия Степанова из Калуги вышла в суперфинал шоу «Кондитер. Дети». Она приготовила торт, поразивший жюри

Программа выходит каждый вторник в 19:00 на телеканале «Пятница».
Татьяна Светлова
15.06.2022, 19:00
3 13340

Каждый вторник в 19:00 на телеканале «Пятница» выходит новое шоу «Кондитер. Дети».

7 июня в эфир вышел второй выпуск, в котором одержала победу 15-летняя калужанка Анастасия СТЕПАНОВА.

Ведущий шоу известный кондитер Ренат АГЗАМОВ дал четверым участникам сложное задание. Ребята должны были повторить его торт с двумя фигурками роботов и разбросанными сладкими деталями: гайками и шурупами.

Торт участники шоу готовили для певца Вани ДМИТРЕНКО, который поставил три своих условия: начинка – на выбор, две центральные фигуры роботов – обязательны, мелкие детали тоже должны быть сохранены. Не всем участникам удалось это выполнить.  

Анастасия приготовила торт «Наповал»: жёлтый робот одержал победу над красным. Использовалась подсветка. Были соблюдены все условия заказчика. Внутри торта был сочный мягкий бисквит, карамельный крем с орешками. Карамель калужанка приготовила сама, удивив Рената Агзамова:

- В этих условиях, во время соревнований ты не побоялась сделать карамельную начинку сама, понимая, что чуть передержишь  – будет горчить!

- Вкусная солёная карамель, - оценил шедевр Насти Ваня Дмитренко.

У жюри конкурса были только положительные впечатления:

- Это прям вау, видно, какой сочный! Гениально, конечно!

Теперь Анастасия поборется в суперфинале за звание лучшего юного кондитера страны и приз 500 тыс. рублей. Финал мы увидим в августе, когда закончатся все отборочные выпуски. Болеем за нашу Настю!

- В процессе съемок были, и адреналин, и радость, и волнение, - поделилась впечатлениями Анастасия. –  Сложность была в том, что мало времени. Бисквиты готовятся долго, и начинку выбрать тяжело – в голове крутилось много вариантов.

Потом, когда я уже выходила к жюри, чувствовала себя уверено.  Готовить мне было легко. И ребята все дружные, помогали друг другу, некоторые даже рецептами делились. Мы подружились, сейчас общаемся.

Съёмки проходили в конце октября, поэтому сейчас уже эмоции утихли.   

- Конкурс очень честный. – рассказала нам мама Анастасии - Марина. – Настя мечтала на него попасть. Год назад писала заявку, заполнила анкету, отправляла видео-обзор: надо было сделать домашний торт.

Ей прислали здания, которые надо выполнить, и пригласили на кастинг. Она сразу прошла в финал, а потом и - в суперфинал.

Мы очень волновались. В 6 утра приехали на конкурс, а уехали в 11 вечера.

Кулинарией Настя увлекается с 6 лет, хочет стать кондитером. Мечтает поступить в Сибирский федеральный университет, где можно получить высшее образование в сфере гастрономии. Она очень целеустремленная.    

Лента настроения
118 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 3 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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