Опрос недели: что думают калужане о реформе пассажироперевозок

Ответы калужан, уезжающих с остановки на улице Кирова в северные районы Калуги.
21.09.2020, 13:10
42 33099
Оксана ИВАНОВА, фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.

Что думают калужане о грядущей транспортной реформе, первый этап которой начнётся в октябре на северном направлении? Вместо маленьких маршруток на нём будут работать автобусы большой и средней вместимости.   

Ольга Николаевна, пенсионер:
- Сколько ж мы их пережили, этих транспортных революций! Пока я не очень поняла, в чём их смысл. Ну заменят маршрутки на автобусы. Думаете, они быстрее ходить будут? 

 

Татьяна, тестовод:
- Чаще всего пользуюсь маршрутом в сторону Силикатного. Работой общественного транспорта в этом направлении недовольна. Отвратительно ходит! Вечером я работаю до восьми часов, потом стою на остановке час-полтора. Решит ли эту проблему замена маленьких маршруток на большие автобусы, не знаю. Если их будет достаточное количество, то да. Ну и надо, чтобы ходили почаще. 

Наталья Иванова, экономист по закупкам:
- Меня работа общественного транспорта, в целом, устраивает, но я пользуюсь им очень редко. Замену маршруток на большие автобусы считаю правильной. В маленьких маршрутках душно, места мало, поэтому стараюсь ездить на больших.   

Олег, водитель маршрутного автобуса № 9:
- Они хотят поменять за один день то, что нарабатывалось 30 лет! Представляете, что будет? Они убирают с Кубяки маленькие маршрутки, а там по утрам на них очередь из 100 человек выстраивается! Как люди будут уезжать оттуда, не представляю.

Татьяна, студентка медицинского колледжа:
- Заменят маленькие маршрутки на большие автобусы? Отличная новость! Но, с другой стороны, они, я думаю, будут ездить намного медленнее. Поэтому я бы предложила пустить вместо одних больших автобусов много маленьких маршруток, как в «Кошелеве». И чтобы они почаще ходили. Пусть они не такие вместительные, но за счёт того, что они будут чаще ходить, получится намного удобнее. 

Алексей, связист:
- Общественным транспортом пользуюсь довольно редко. Лично меня всё устраивает. Хотелось бы, конечно, чтобы почаще ходил. Идея заменить маршрутки на автобусы мне нравится. Главное, чтобы этих автобусов хватало. 

Юрий, пенсионер:
- Про транспортную реформу слышал. Большие автобусы лучше, а то в пазик ни с коляской не зайдёшь, ни с велосипедом, ни с рюкзаком. Транспорт у нас нормальный, по городу хорошо ходит. Только расписание убогое. Льготные то идут один за одним, то полтора часа жди, если не больше. 

Ольга Корнилкина, детская медсестра:
- Я живу в микрорайоне Кубяка. На пазике доезжаю до работы примерно за 40 минут, а на автобусе с его скоростью я буду ехать час с лишним. Оставьте нам наши маршрутки! Меняйте автобусы, маршруты жителям центра. Там пешком можно дойти в крайнем случае. 


Новости по тегу
Лента настроения
949 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 42 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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