Опрос недели: что думают калужане о реформе пассажироперевозок

Ответы калужан, уезжающих с остановки на улице Кирова в северные районы Калуги.
21.09.2020, 13:10
42 33095
Оксана ИВАНОВА, фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.

Что думают калужане о грядущей транспортной реформе, первый этап которой начнётся в октябре на северном направлении? Вместо маленьких маршруток на нём будут работать автобусы большой и средней вместимости.   

Ольга Николаевна, пенсионер:
- Сколько ж мы их пережили, этих транспортных революций! Пока я не очень поняла, в чём их смысл. Ну заменят маршрутки на автобусы. Думаете, они быстрее ходить будут? 

 

Татьяна, тестовод:
- Чаще всего пользуюсь маршрутом в сторону Силикатного. Работой общественного транспорта в этом направлении недовольна. Отвратительно ходит! Вечером я работаю до восьми часов, потом стою на остановке час-полтора. Решит ли эту проблему замена маленьких маршруток на большие автобусы, не знаю. Если их будет достаточное количество, то да. Ну и надо, чтобы ходили почаще. 

Наталья Иванова, экономист по закупкам:
- Меня работа общественного транспорта, в целом, устраивает, но я пользуюсь им очень редко. Замену маршруток на большие автобусы считаю правильной. В маленьких маршрутках душно, места мало, поэтому стараюсь ездить на больших.   

Олег, водитель маршрутного автобуса № 9:
- Они хотят поменять за один день то, что нарабатывалось 30 лет! Представляете, что будет? Они убирают с Кубяки маленькие маршрутки, а там по утрам на них очередь из 100 человек выстраивается! Как люди будут уезжать оттуда, не представляю.

Татьяна, студентка медицинского колледжа:
- Заменят маленькие маршрутки на большие автобусы? Отличная новость! Но, с другой стороны, они, я думаю, будут ездить намного медленнее. Поэтому я бы предложила пустить вместо одних больших автобусов много маленьких маршруток, как в «Кошелеве». И чтобы они почаще ходили. Пусть они не такие вместительные, но за счёт того, что они будут чаще ходить, получится намного удобнее. 

Алексей, связист:
- Общественным транспортом пользуюсь довольно редко. Лично меня всё устраивает. Хотелось бы, конечно, чтобы почаще ходил. Идея заменить маршрутки на автобусы мне нравится. Главное, чтобы этих автобусов хватало. 

Юрий, пенсионер:
- Про транспортную реформу слышал. Большие автобусы лучше, а то в пазик ни с коляской не зайдёшь, ни с велосипедом, ни с рюкзаком. Транспорт у нас нормальный, по городу хорошо ходит. Только расписание убогое. Льготные то идут один за одним, то полтора часа жди, если не больше. 

Ольга Корнилкина, детская медсестра:
- Я живу в микрорайоне Кубяка. На пазике доезжаю до работы примерно за 40 минут, а на автобусе с его скоростью я буду ехать час с лишним. Оставьте нам наши маршрутки! Меняйте автобусы, маршруты жителям центра. Там пешком можно дойти в крайнем случае. 


Новости по тегу
Лента настроения
949 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 42 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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