В Калуге открыли лавочку для поцелуев

Анастасия КАТОРГИНА. Фото автора.
Опубликовано: 11.09.2023 09:37 2 3958
В Калуге открыли лавочку для поцелуев

9 сентября в Калуге, на Театральной площади, прошел самый романтичный праздник - День поцелуя.

Это первый год, когда в городе отмечается подобное мероприятие.

Праздник был приурочен к открытию скверика Поцелуев на театральной площади, ранее там была установлена скульптура, а сейчас поставили скамейку и благоустроили территорию вокруг.

- Мы хотим передать эту энергетику поцелуя, чтобы люди подумали о хорошем, о любви, - рассказал нам директор Драмтеатра Александр КРИВОВИЧЕВ. - Красота и любовь - спасут мир! А любви без поцелуя не бывает.

Именно главе калужского театра принадлежала идея об открытие сквера, а вынашивал ее Александр Анатольевич целых 8 лет. 

Праздник начался с раздачи шаров в виде красных сердец. Все участники мероприятия должны были встать вместе с ними на специально отведенные точки, образовав слово «Любовь». 

Сверху их снимал дрон.

Помимо этого, в день Поцелуя на ступеньки вышли театральные пары, скрепившие свою любовь узами брака.

Кирилл Бессонов и его супруга Евгения Сергеева счастливы в браке уже 8 лет. Ярослав Орляченко и Ирина Жёлтикова - 15 лет, Сергей Корнюшин и Людмила Парфирова отметили в этом году золотую свадьбу (50 лет), а Михаил Пахоменко и Тамара Глеклер в браке уже целых 62 года! 

Помимо «ветеранов любви», в этом году к ним присоединились «новобранцы».

30 июня свадьбу сыграли Григорий Добрынин и Екатерина Демикова. 

Однако новая инициатива привела на Театральную площадь не только калужан. Молодые влюбленные из других городов узнали о празднике и решили заехать в Калугу, чтобы присоединиться к нему, а царящая вокруг атмосфера навеяла у них воспоминания о первом поцелуе: 

- Изначально он хотел поцеловать меня в щечку, на дне рождении, - рассказывает нам молодая девушка, приехавшая в Калугу со своим парнем из другого города. 

Песни о любви, вальс, официальный старт массового флешмоба, открытие скамейки для поцелуев, фото с актерами и газон-пати - все это подарил калужанам нежный субботний праздник. 

Организаторы мероприятия надеются, что оно приживется и праздник станет ежегодным. Ведь, сейчас в России такого нигде нет. Есть только Всемирный день поцелуя, который празднуется 6 июля. 

Анастасия КАТОРГИНА. Фото автора.
Опубликовано: 11.09.2023 09:37 2 3958
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев