Под крышей калужского драмтеатра больше не будут гадить голуби

Владимир Андреев, Фото и видео автора
Опубликовано: 04.06.2023 09:43 2 3807
Под крышей калужского драмтеатра больше не будут гадить голуби

Хлопанье крыльев птиц сменят аплодисменты зрителей.

В субботу, 3 июня директор областного драматического театра Александр Кривовичев провел экскурсию по чердаку и крыше для нашего корреспондента.

Необходимость проведения ремонта чердака связана с сильным обветшанием старых конструкций. Они уже не задерживали влагу и не держали тепло. Сырые стены и сквозняки вызывали не только дискомфорт, они заставляли тратить дополнительные средства на отопление здания.

Сегодня чердачные помещения ещё мало напоминают уютный зрительный зал и новую сцену драмтеатра. Однако, по словам директора, эта локация уже в следующем году изменится коренным образом.

 

Все старые громоздкие вентиляционные трубы будут удалены, новую систему вентиляции скроют от глаз будущих зрителей. Попасть на новую сцену можно будет через два отдельных входа, само пространство станет не стандартной сценической площадкой.

Кроме этого, под крышей разместятся два гостиничных номера для приглашенных на постановки режиссеров и художников.

Коренным образом меняется в эти дни и крыша драмтеатра. Ее заново перекрывают водонепроницаемым материалом. Новая система водоотводов позволит ликвидировать протекание влаги внутрь чердачного пространства, а зимой – рост сосулек по краям крыши.


 

Попасть на крышу и посмотреть, как выглядит Калуга с высоты главного театрального здания областного центра оказалось возможным только во время ремонта. 

Владимир Андреев, Фото и видео автора
Опубликовано: 04.06.2023 09:43 2 3807
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев