Направо пойдешь – «кирпич» найдешь…

Опубликовано: 14.05.2014 11:50 8 4790
Направо пойдешь – «кирпич» найдешь…
Первые поездки по городу для новоиспеченного автолюбителя Александры Петрухиной оказались весьма любопытными.

Одностороннее движение

В город на своем авто вообще страшновато ехать, а когда в машине нет опытных водителей, причем хорошо ориентирующихся на нашей калужской местности, все еще сложнее. Пешеходам, коим я была раньше, и невдомек, сколько улиц в нашем городе имеют одностороннее движение и в какую сторону оно направлено. Первая странная поездка у меня была в один из праздничных дней, когда город пустовал, на парковках можно было даже полежать, а в нашей редакции еще встречались редкие редакторы. Каким чудом мне пришло в голову спросить у них, как проехать к Дому печати, я не знаю. Но факт тот, что только в разговоре выяснилось: по прямой с двумя поворотами я никак не проеду: с Каменного моста на Марата поворота нет! Там висит жирный устрашающий кирпич. Поэтому улицу надо объезжать. Главный редактор и его зам выстроили мне целую логистику по нескольким улицам: как правильно ехать.

Через пару дней меня занесло на Первомайку. Та, как оказалось, едет только в одну сторону, и то не в ту, в которую мне надо. С парковкой там вообще проблемы. Я тут же поклялась скачать где-нибудь и бросить в машину планчик города, где расписаны односторонние улицы и направления их движения. А добравшись до компьютера, поняла: нет такого планчика! Мы и сами много раз давали информацию о переменах в городской логистике, но собрать все улицы вместе на одном листе для удобства использования почему-то никто не догадался. Исправляемся.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 14 мая на странице №33. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).
Опубликовано: 14.05.2014 11:50 8 4790
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев