Калугу застроят цветными «панельками»

Опубликовано: 30.04.2014 10:26 2 4513
Калугу застроят цветными «панельками»
Панельное домостроение, которое в начале века предполагалось использовать для строительства городов-садов, в итоге переродилось в так называемый интернациональный стиль. Стиль без роду и без племени.

- Непозволительно при продолжающемся строительном буме плодить архитектурное убожество, - рассудили в московском правительстве.

Крупные застройщики поддержали данную инициативу.

- Принципиально технологии панельного домостроения не менялись несколько десятилетий. Однако к настоящему времени накопилось довольного много технологических новаций, которые в ближайшем будущем приведут к очередному качественному скачку, - рассказали, в свою очередь, в офисе одного из крупных застройщиков Калуги.

Уже в этом году часть заводов ЖБИ застройщика начнет производство панелей для строительства домов с оригинальной архитектурой. Новое оборудование позволит легко изменять формы панелей под нужные параметры, производить оригинальные архитектурные детали, обрабатывать поверхности - шлифовать, отделывать различными материалами, наносить узоры, обрабатывать плиты другими способами. Появится даже возможность изготавливать разноцветный бетон, из которого производятся стеновые панели, - только одна эта мера позволит разнообразить внешний вид микрорайонов. Вполне вероятно, что и в Калуге мы увидим новые дома даже из розового бетона. А почему бы и нет?
Опубликовано: 30.04.2014 10:26 2 4513
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев