Самые страшные дороги Калуги отремонтируют

Опубликовано: 23.04.2014 09:34 3 6673
Самые страшные дороги Калуги отремонтируют
В пресс-центре Агентства «Комсомольская правда – Калуга» состоялась пресс-конференция, на которой речь шла о предстоящем ремонте дорог в областном центре.

Немцы отошли, налеты продолжаются…

- Некоторые улицы в Калуге в таком состоянии, как будто немцы вчера отошли, но налеты продолжаются! – такую оценку дорогам нашего города дала Ольга – одна из участниц опроса, который мы провели накануне «дорожной» пресс-конференции.

Мы просили калужан назвать те объекты, которые, на их взгляд, нуждаются в ремонте, в первую очередь. Список получился внушительным: Колхозная, Труда, Николо-Козинская, Баррикад, Степной проезд, Баррикад… Возглавила наш антирейтинг, как и в прошлом году, дорога на Шопино.

Мы проехали по «местам боевой славы», сфотографировали самые страшные ямы, а затем показали их нашим чиновникам. Те, просмотрев видео, обрадовали нас: во-первых, почти все показанные нами дороги попали в план ремонта на этот год. Во-вторых, виновников появления колдобин, коими являются сетевые организации, будут жестко наказывать. Еще в прошлом году чиновники жаловались: мол, не успевают они отремонтировать дорогу, как тут же приходит «Водоканал» или «Теплосеть» и начинает чинить подземные коммуникации. В ближайшее время с этим беспределом должно быть покончено.

- Мы наконец-то договорились о необходимости проведения ремонта коммуникаций под дорожной сетью, - сообщил заместитель начальника Управления городского хозяйства Руслан МАИЛОВ. – В текущем плане ремонта дорог и «Водоканал», и «Электрические сети», и «Теплосеть» приняли на себя обязательства по ремонту коммуникаций под теми объектами, которые будут приводиться в порядок в этом году.

Продолжение читайте в свежем номере «Калужского перекрестка» от 23 апреля на странице №2. PDF–версию вы можете приобрести по чисто символической цене на нашем сайте: «Купить номер за 5 рублей» (PDF–версии свежего номера становятся доступны для скачивания уже по вторникам – на день раньше бумажной версии).

Полный список дорог Калуги, которые отремонтируют в этом году.
Опубликовано: 23.04.2014 09:34 3 6673
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев