Белорусы выбирают в Калужской области место под завод

Опубликовано: 23.08.2016 17:02 15 15317
Белорусы выбирают в Калужской области место под завод

Во вторник, 23 августа,  заместитель министра промышленности Республики Беларусь Дмитрий Корчик изучал, где в Калужской области поставить новый завод по производству сельскохозяйственной техники. Пока известно только, что предприятие хотят открыть в одном из технопарков. Хотя зарубежной делегации показывали и особую экономическую зону. 

Что конкретно хотят выпускать на белорусском заводе почти тайна — Леонид Громов, калужский министр сельского хозяйства — говорит о производстве мобильных зерносушилок, которые региону необходимы. Старые, те которые еще могут работать, устарели и морально, и физически, но новых нет. При этом губернатор требует отдавать земли крестьянам, а значит сеять и собирать зерна будут ещё больше. 

Дмитрий Корчик производство в области рассматривает шире — в его планах производить различное подвесное оборудование. Но есть ли сеялки или плуги в этом списке, пока не говорит.

Одним словом, каким именно будет белорусское производство в Калужской области - ещё решается. Потому в делегацию братской страны входят представители самых разных предприятий. 

А может построят даже не один завод - чиновник обмолвился журналистам, что белорусы вместе с нашими предпринимателями рассчитывают на целый сельхозтехнический кластер.

Опубликовано: 23.08.2016 17:02 15 15317
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев