Открытие рынка-сказки перенесли на август

Опубликовано: 26.07.2016 16:19 24 16637

Открытие нового рыночного комплекса на Грабцевском Шоссе, 4 Б планировалось провести в июне. Такие сроки ещё в апреле озвучивали в городской управе Калуги. Однако уже заканчивается июль, а обещанное событие так и не произошло.

- Открытие нового рынка будет приурочено ко Дню города, - прокомментировал нам ситуацию во вторник, 26 июля, заместитель начальника Управления экономики и имущественных отношений Калуги Роман ЕВСТРАТОВ. – Предварительная дата – 19 августа. Но она может измениться. Строительные работы ведутся. Особенности строительных работ и поставок оборудования не позволили открыть объект в июне, поэтому дату открытия пришлось перенести.  

На вопрос: будет это фактическое открытие или всего лишь техническое, когда красная ленточка торжественно перерезается, а затем объект закрывают на неопределённый срок (подобные вещи в нашем городе происходят регулярно, причём чаще всего – именно накануне Дня города), наш собеседник ответил:

- Вся разрешительная документация ещё не получена. Мы рассчитываем, что всё это приземлим, но, к сожалению, 100%-ной уверенности в этом нет.

Точное количество предпринимателей, изъявивших желание работать на новом рынке, Роман Евстратов не назвал, но, по его словам, «интересанты есть по всем направлениям».

Поинтересовались мы и судьбой старого рынка в связи с появлением нового.

- Речи о его закрытии пока не идёт, - ответил заместитель начальника Управления экономики и имущественных отношений. – Во всяком случае, никаких поручений об этом у нас не было.

Напомним: площадь нового рыночного комплекса, который авторы проекта позиционируют как «город-сказку», составит 8100 кв.м. Первый этаж поделен на 9 зон в стиле «этно». Здесь, в частности, предполагаются «Прибалтийская деревня», «Североморье», «Белорусское Полесье», «Кавказ», «Украинский хутор», «Восточный базар», кафе «Европа», «Алтай», а также общая зона. На 2-м этаже площадью 2 тыс. кв. м разместятся кафе, торговые павильоны, магазины, аптеки и салон красоты.

Цены на продукцию, которую калужане смогут приобрести на новом «сказочном» рынке, инвестор обещает «справедливые и бюджетные». Отмечается, что 80% продаваемого товара будет производиться в Калужской области.

Опубликовано: 26.07.2016 16:19 24 16637
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев