Погода в доме: инвестиционный климат Калуги - в ТОП-3

Опубликовано: 28.06.2016 16:29 0 8935
Погода в доме: инвестиционный климат Калуги - в ТОП-3

Во вторник, 28 июня, «Российская газета» опубликовала данные О ежегодном Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах РФ, презентация которого состоялась на Петербургском международном экономическом форуме.

- Опрос представителей бизнеса проводился ВЦИОМом по данным, предоставленным крупнейшими деловыми объединениями, - пояснил член экспертного совета Национального рейтинга Дмитрий ЯГОДКИН. - В общей сложности в нем приняли участие около 400 тысяч предпринимателей из 81 региона. Выборка более чем достаточная - примерно восемь процентов от общего числа. Методика расчета рейтинга не менялась, поскольку в данном случае важна преемственность: зная, как изменились за год показатели региона, можно принять управленческие решения по исправлению или дальнейшему улучшению инвестиционного климата.

Лидерство в нём сохранил Татарстан, на втором месте Белгород, а на третьем Калуга.

- Высокий рейтинг ряда областей ЦФО был вполне предсказуем, - отмечает вице-президент «Деловой России», член экспертного совета Национального рейтинга Илья СЁМИН. - Белгород, Калуга и Тула - настоящие лидеры, и не только в федеральном округе, но и в целом по стране. Фактически они являются «донорами» лучших практик: например, Белгород обладает лучшим опытом по внедрению проектного управления в органах государственной власти, Тула - по привлечению инвестиций, в Калужской - лучшая корпорация развития региона. Такой опыт можно и нужно тиражировать, и этот процесс уже помог ряду регионов.

Фото: visit-kaluga.ru

Опубликовано: 28.06.2016 16:29 0 8935
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев