У «Русславбанка» забрали лицензию

Опубликовано: 10.11.2015 11:56 7 11875
У «Русславбанка» забрали лицензию

Центробанк России (ЦБ) во вторник, 10 ноября, отозвал лицензию у четырёх банков. Среди них – «Русский славянский банк», работавший с июля этого года под названием РСБ24.

По данным ЦБ, «Русславбанк» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства о противодействии отмыванию доходов, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сообщений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Также финучреждение не соблюдало требования порядка идентификации клиентов при осуществлении безналичных расчетов по их поручениям.

- При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах, - подчёркивает регулятор.

В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.

В Калуге офис «Русславбанка» располагался на улице Георгиевской. Как пишет в «Народных новостях» Texas, во вторник отделение закрыто. На счетах банка находится 18,9 миллиарда рублей средств физлиц.

До 16 ноября будут выбраны банки-агенты, которые с 24 ноября начнут выплачивать средства вкладчикам «Русславбанка».

Опубликовано: 10.11.2015 11:56 7 11875
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев