Калужский автопром уже пережил самые тяжёлые времена

Опубликовано: 05.11.2015 09:49 21 12778
Калужский автопром  уже пережил самые тяжёлые времена

На днях информагентство ТАСС опубликовало анализ состояния автопрома в России. В частности, речь в нём шла и о калужском автокластере. Как выяснили федеральные журналисты, «Фольксваген» не планирует сокращать производство в нашем регионе.

- Компания не планирует сокращение сотрудников и сокращение рабочей недели, - сказали в пресс-службе автозавода.

Одновременно с этим калужские власти заявили о том, что критические времена в калужском автопроме подошли к концу. Уже в следующем году власти рассчитывают на полную стабилизацию в отрасли, а с 2017 года ожидается рост.

- По автопрому в Калужской области просели в прошлом и в этом году, но остальные отрасли себя чувствуют неплохо, - прокомментировал ТАСС первый замгубернатора Калужской области Алексей ЛАПТЕВ. -  В следующем году увидим общее улучшение ситуации. Автопром мы считаем, что пойдет в приличный рост в 2017 году, в 2016 ситуация будет стабильная, без критических изменений.

Напомним, калужский завод немецкого производителя в этом году перешел на четырехдневную рабочую неделю с 30 марта, но уже в конце августа после выхода из корпоративного отпуска вернулся к пятидневному графику. Также в этом году «Фольксваген» покинули 600 человек - 450 сотрудников уволились по соглашению сторон, получив сбалансированные компенсационные пакеты, еще со 150 работниками предприятия не были продлены трудовые договоры.

Опубликовано: 05.11.2015 09:49 21 12778
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев