«Газэнергобанк» ждёт санация

Опубликовано: 12.08.2015 11:29 30 20773
«Газэнергобанк» ждёт санация

Центробанк России в среду, 12 августа, объявил о планах по предупреждению банкротства в нескольких банках группы «Лайф». В их число входит и «Газэнергобанк», работающий в Калуге.

«Агентство по страхованию вкладов» через банк «Российский капитал» предоставит за счёт кредита средства на поддержание ликвидности этих банков, которых будет достаточно для обеспечения их бесперебойной работы и осуществления расчётов.

После обследования финансового положения банков агентство проведёт конкурсный отбор инвесторов. Они должны будут предупредить банкротство банков.

- На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления всех банков приостановлены, - подчёркивает Центробанк.

По данным РБК, размер кредита банкам группы «Лайф» составит порядка 100 миллиардов рублей.

Отметим, что санация банка выгодна и физическим, и юридическим лицам, находящимся на обслуживании в этом учреждении. Клиенты получают возможность сохранить свои сбережения в полном объёме, тогда как при банкротстве им выплачивается до 1,4 млн рублей.

В 2008 году «Газэнергобанк» уже проходил через процедуру санации. Тогда он избежал банкротства также с помощью «Агентства по страхованию вкладов».

Опубликовано: 12.08.2015 11:29 30 20773
Тэги: экономика
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев