Калужской области выделят деньги на привлечение мигрантов

Опубликовано: 10.06.2015 15:50 38 10313
Калужской области выделят деньги на привлечение мигрантов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 15 регионам средств для привлечения трудовых мигрантов из других областей и республик нашей страны. Получит деньги и Калужская область.

- За каждого привлечённого работника организация получит 225 тыс. рублей, из них 150 тыс. из федерального бюджета и 75 тыс. – из регионального, - заявил на совещании в Москве Медведев. - Но эти деньги, естественно, не подарок, они должны использоваться для помощи с обустройством на новом месте, с арендой жилья тем, кто решил переехать в новый регион. В этом году на эти цели в бюджете предусмотрено порядка 500 млн рублей. За счёт этих средств поддержку должны получить именно квалифицированные специалисты.

По сообщению правительства, в 2015 году поддержку получит около 3300 человек, которые переедут в 15 регионов, для которых предусмотрены субсидии: Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Архангельская, Калужская, Липецкая, Магаданская, Мурманская, Новосибирская и Ульяновская области, а также Чукотский автономный округ.

Ранее, напомним, власти Калужской области не раз заявляли, что региону не хватает рабочих рук. А губернатор Анатолий АРТАМОНОВ и вовсе считает, что скоро в Калуге будет не 340 тысяч жителей, как сейчас, а 500 тысяч.

Опубликовано: 10.06.2015 15:50 38 10313
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев