Михалков и Кончаловкий хотят открыть в Калуге конкурента «Макдоналдс»

Опубликовано: 09.04.2015 09:01 116 13757
Михалков и Кончаловкий хотят открыть в Калуге конкурента «Макдоналдс»

Известные режиссёры Андрей Кончаловский и Никита Михалков в письме президенту России Владимиру Путину попросили оказать содействие в создании национальной сети общественного питания «Едим дома!», которая станет альтернативой западным сетям фастфуда. В четверг, 9 апреля, об этом сообщает газета «Коммерсант».

На открытие кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!» братьям-партнерам необходимо 971,8 миллиона рублей. По данным «Коммерсанта», Путин уже поручил правительству изучить предложение. В четверг эта тема будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

Отметим, что бренд «Едим дома!» принадлежит супруге Кончаловского - актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. Именно её предлагается сделать лицом новой сети.

- Цель данного проекта - способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда, - цитирует письмо издание. - Окупить затраты возможно за 4,8 года.

Кулинарии «Едим дома!» предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов.

Предполагается, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты. Пилотные проекты предлагается реализовать в Московской и Калужской областях: там построят две фабрики-кухни, откроют 41 кафе и 91 кулинарию.

Опубликовано: 09.04.2015 09:01 116 13757
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев