Артамонов о кризисе: «Мы должны переболеть этим»

Опубликовано: 02.02.2015 10:54 63 10808
Артамонов о кризисе: «Мы должны переболеть этим»

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ утром в понедельник, 2 февраля, на рабочем совещании правительства рассказал о семинаре, который провёл на днях для руководителей регионов президент Владимир ПУТИН.

- Владимир Владимирович попросил всех участников различных общественных процессов отодвинуть на некоторое время все споры и склоки и сплотиться вокруг общей цели и задачи, не допустить ни в коем случае такого ухудшения ситуации, какое могло бы почувствовать конкретно на себе население, не допустить провалов в решении социальных задач, - рассказал, в частности, Артамонов.

По его словам, главное в нынешнее нелёгкое время - это насущные потребности людей и выполнение социальных обязательств. При этом губернатор поручил чиновникам отчитываться перед населением о том, что они делают и что собираются делать

- Высказана просьба ко всем фракциям представительных органов власти – консолидироваться на решении тех задач, которые нельзя отложить, которые продиктованы временем, - подчеркнул глава региона. - Оставить споры на будущее. Год-два, там сколько, полтора года потребуется для того, чтобы страна начала работать, и я абсолютно уверен: она будет более эффективной. Наше государство должно поменяться, уйти от этой сырьевой зависимости, но потребуется время, мы должны переболеть этим. В это время ни в коем случае нельзя усугублять вот эту ситуацию рассогласованностью. Особое внимание обращено на создание комфортной среды для малого бизнеса, для немедленной реакции на сигналы малого бизнеса на притеснения, на необоснованные проверки и претензии.

Отметим, что в своих словах к собравшимся членам правительства Анатолий Артамонов несколько раз подчёркивал, что нынешнюю ситуацию в экономике следует называть скорее не кризисом, а изменившимися условиями работы. В декабре, напомним, он запрещал использовать слово кризис.

Опубликовано: 02.02.2015 10:54 63 10808
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев