Шапша провел рабочую встречу с руководителем регионального Росреестра

Опубликовано: 05.03.2024 14:18 5 2192
Шапша провел рабочую встречу с руководителем регионального Росреестра

Губернатор 5 марта обсудил с Марией Демьяненко результаты работы и перспективные задачи.

- Среди достижений - сокращение сроков оказания госуслуг, - прокомментировал глава региона. - Например, по регистрации прав на объекты недвижимости за последние года сроки сократились в 10 раз, сейчас в среднем это 3 дня. Более 79% всех услуг уже можно получить в электронном виде. 

В прошлом году выявлено и возвращено под жилищное строительство более 1540 гектаров неиспользуемых земельных участков. Пятая часть - уже предоставлена застройщикам. 

Также губернатор отметил важность наполнения Единого Государственного реестра недвижимости недостающими сведениями. По границам субъектов РФ, территориальных зон выполнение - 100%. По муниципальным образованиям – на 98,4 %, это выше среднероссийского показателя.

- В целом результаты неплохие, - заявил Шапша. - Росреестр сегодня стал Центром компетенции в сфере земли и недвижимости. Вместе с управленческой командой региона ведется большая работа, которая помогает упрощать процедуры для бизнеса, повышает инвестиционную привлекательность региона, строительную активность.

Опубликовано: 05.03.2024 14:18 5 2192
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев