Губернатор Калужской области заявил о стабилизации ситуации в экономике

Софья Фирсова, Фото: пресс-служба Правительства Калужской области
Опубликовано: 28.11.2023 15:50 12 2718
Губернатор Калужской области заявил о стабилизации ситуации в экономике

В Калужской области восстановили темпы роста во многих отраслях промышленности, инвестиционный климат в регионе благоприятный, рассказал во вторник, 28 ноября, губернатор Владислав Шапша.

Также глава региона отметил хорошие результаты в сельском хозяйстве и рекордные показатели в сфере жилищного строительства.

Сейчас в областном центре завершается строительство ТЮЗа, вскоре на Правом берегу откроется поликлиника. Для аграриев в Износковском, Хвастовичском и Барятинском районах идет стройка жилья.

Также губернатор отметил, что идет процесс обновления общественного транспорта. Из 135 автобусов в регион уже привезли 100. Транспорт постепенно выходит на маршруты.

По словам Шапши, областной бюджет сохраняет устойчивость. За 9 месяцев доход составил 65,7 миллиарда рублей, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам губернатора, в Калужской области повышается уровень жизни, обеспечивается поддержка семей и экономики.

Шапша рассказал, что внимание уделяется семьям с детьми. Около 74 тысяч детей получают различные виды материальной поддержки. На это направили 2,2 миллиарда рублей. 

Владислав Шапша подчеркнул, что президент России Владимир Путин объявил  2024 год Годом семьи. Губернатор поручил своему заместителю Константину Горобцову разработать мероприятия, посвященные поддержке и защите семьи и семейных ценностей.

Софья Фирсова, Фото: пресс-служба Правительства Калужской области
Опубликовано: 28.11.2023 15:50 12 2718
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев