Калужский министр: «Наблюдается просто сумасшедшая скупка всех препаратов во всех аптеках»

Опубликовано: 01.02.2016 11:45 47 9324
Калужский министр: «Наблюдается просто сумасшедшая скупка всех препаратов во всех аптеках»

Ажиотажный спрос на лекарства начался в Калужской области с наступлением эпидемии гриппа. Жители региона бросились закупаться противовирусными и противопростудными средствами. 

- Наблюдается просто сумасшедшая скупка всех препаратов во всех аптеках, - отметила министр здравоохранения области Елена РАЗУМЕЕВА на заседании правительства в понедельник, 1 февраля.

При этом директор государственной сети аптек «Калугафармация» Виктор АФОНИН успокоил присутствующих, что проблем с лекарствами в аптеках нет.

- «Кагоцел», «Арбидол», «Ремантадин» и другие бесперебойно есть в аптеках предприятия, - отметил он на заседании. -  Что касается средств профилактики, это всем известная оксолиновая мазь и медицинские маски также есть в аптеках. Хочу отметить, спрос на противовирусные препараты с аналогичным периодом прошлого года вырос в 7 раз.

Причем если оксолиновой мази за весь прошлый год было куплено около 5,5 тысячи, то только за текущий январь жители области скупили более 7,7 тысячи упаковок. Масок жители региона купили более 55 тысяч, а за весь 2015-й год из приобрели около 67 тысяч. 

По словам директора сети аптек, на складе еще остались 1400 упаковок мази и около 18 000 масок.

Опубликовано: 01.02.2016 11:45 47 9324
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев