Калужан доведут до слёз украшением города к 9 Мая

Опубликовано: 21.04.2016 11:47 43 17739
Калужан доведут до слёз украшением города к 9 Мая

Калугу начали готовить к 9 Мая. В сквере Мира появилась инсталляция «Калуга» (на фото), на центральных улицах развесили флаги. Чиновники уверены: видя украшения этого года, горожане не смогут сдержать слёз.

Георгиевские ленты вновь появятся на колоннах драмтеатра и на монументе Победы. Арки на аллее, ведущей к площади Победы, украсят георгиевскими лентами и пятиконечными звездами с серпом и молотом. Арки будут транслировать проекции на тротуар со значимыми битвами: за Москву, Ленинград, Сталинград, Киев, Берлин и, конечно, Калугу.

- На брусчатке высветится карта боёв: линия фронта и контрнаступление Красной армии - рассказал нам в четверг, 21 апреля, председатель городского комитета по благоустройству Сергей ВОЗИЛКИН. - А Гагаринский мост на всей его протяженности мы украсим флагштоками. В таком же стиле будет и Каменный мост.

У кинотеатра «Центральный» появится инсталляция «Победа».

- На ней мы разместим плакаты, которые рисовали дети во время Великой Отечественной войны. А также много фотографий, сделанных лётчиками-любителями. Очень трогательные кадры, - говорит Возилкин.

На пешеходной зоне Театральной улицы и рядом с кинотеатром «Центральный» разместят 10 двусторонних плакатов с фотографиями Калуги времён ВОВ. Это редкие фотографии, взятые из архива.

- Очень интересные композиции, а информация - до слёз, - добавляет Возилкин.

Ещё одна инсталляция «Победа» будет установлена недалеко от одноимённой площади. 5 и 9 мая горожанам предложат повязать на неё георгиевские ленты.

Фото автора.

Опубликовано: 21.04.2016 11:47 43 17739
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев