В Калуге написали новую песню о городе

Опубликовано: 14.08.2015 12:42 51 9538
В Калуге написали новую песню о городе

Известный в городе радиоведущий и певец Павел СЕЛЕЗНЁВ (на фото) написал в соавторстве с калужским журналистом Натальей ГОЛОВАТЮК новую песню о Калуге. Её премьера состоится на следующей неделе в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 644-й годовщине образования города.

– В 1996 году я написал песню «Мой любимый город». И пел её целых 19 лет. Но года два назад я понял, что хочу написать новую песню, которая бы соответствовала моему нынешнему ощущению от современной Калуги, - рассказал нам Павел Селезнёв. – Вообще, лучшую песню о нашем городе написал, конечно, Серафим Туликов «Здравствуй, милая Калуга». Но времена изменились, и сейчас странно слушать про «девчат, которые спешат на завод и при этом мнут каблучками траву». Нет уже той патриархальности, которая была в 50-е годы. Но зато снова летают самолеты! И главное тоже не изменилось: люди по-прежнему «влюблённо глядят друг на друга», радуются, гуляют, уезжают, возвращаются.

Нужные слова для припева нашлись достаточно быстро, но дальше этого дело не шло, признался Павел. Поэтому он обратился к калужским друзьям и знакомым в социальных сетях с предложением написать песню совместно.

- Самое главное, чтобы она была не пафосной, человеческой и без штампов, - написал певец.

Идей и предложений ему поступило довольно много. Но главным соавтором Селезнёва стала калужский теле- и радиожурналист Наталья Головатюк.

- Для меня это очень ценное творческое знакомство, - говорит Павел. – У Наташи лёгкий, музыкальный слог. Она сумела очень точно передать мои ощущения от Калуги.

Новая песня была записана два дня назад на студии Виталия Вервейна, аранжировку сделал известный в городе музыкант Влад Герман. Бэк-вокал записала певица Кристина Кутова. Премьера композиции состоится 21 августа на торжественном собрании, посвящённом Дню города, а также на сольном концерте Павла Селезнёва 22 августа на Театральной площади. Он начнётся в 20:30.

Впрочем, у наших читателей есть возможность уже сейчас услышать фрагмент новой песни о Калуге.

Опубликовано: 14.08.2015 12:42 51 9538
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев