Выпускников проводили во взрослую жизнь под Scorpions

Опубликовано: 21.06.2015 10:36 61 19991

С самого утра в субботу в Калуге было пасмурно, а после обеда ещё и дождь пошёл. Так что праздник по случаю окончания школы рисковал превратиться в парад зонтиков. 

Кое-кому из выпускниц дождь слегка подпортил макияж и причёску, но большинство девушек и молодых людей, несмотря на непогоду, пребывали в хорошем расположении духа. 

- Настроение замечательное, дождь совершенно не огорчает, - поделились эмоциями выпускницы школы № 46 Лера и Полина. – Потанцевать хотим. Ждём Бьянку. 

Выпускников развлекали аниматоры. Они фотографировались с ребятами, танцевали, разыгрывали с их участием забавные сценки. 

К началу шествия дождь, к счастью, прекратился. Под звуки духового оркестра колонна вчерашних школьников двинулась вниз по улице Ленина. 

 

На углу улицы Карпова выпускников встречал ещё один духовой оркестр. 

В этом году выпускники лучше подготовились к многочасовому пребыванию на празднике: принесли с собой воду, запаслись пирожками и бутербродами. 

Многие девушки переобулись в более удобные для танцев балетки, а кое-кто и вовсе сменил нарядное платье на джинсы. 

Организаторы установили в зоне выпускников несколько десятков пластиковых кресел, которые оказались очень востребованными. 

А вот металлические ограждения между зонами выпускников и родителей так и не убрали.

Кое-кто из родителей устроил на «своей» территории альтернативную дискотеку. 

Развлекательная программа длилась четыре часа и, надо признать, была гораздо более разнообразной, чем год назад.

Около 10 часов вечера на сцену вышла приглашённая звезда. Её представили: «Королева русского RNB Бьянка». Говорят, что среди школьников  проводили спецопрос, кого они хотели бы видеть на своём выпускном, и большинство назвало именно эту певицу.

После выступления Бьянки началось файер-шоу, которое, к сожалению, увидели только первые ряды. А завершающим аккордом выпускного стала полуторачасовая дискотека, на которой выпускники отжигали по полной.

Правда, многие танцев не дождались и к началу дискотеки площадь Старый Торг заметно опустела. Но финал праздника все равно получился красивый.

Зазвучал знаменитый хит группы Scorpions «Ветер перемен». В медленном танце закружились не только дети, но и их учителя. 

Ровно в полночь праздничные огни на площади погасли, и виновники торжества отправились по автобусам, которые довезли их до школ. Там выпускников передавали под роспись родителям. 

Но на этом выпускной для уже официально бывших школьников не закончился. Традиционные для выпускных застолья пройдут в кафе и ресторанах Калуги на грядущей неделе.

Фото автора и Константина ИВАНОВА. 

Опубликовано: 21.06.2015 10:36 61 19991
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев