Фоторепортаж: 20 тысяч человек посмотрели авиашоу в Пучково

Опубликовано: 16.03.2015 10:15 69 13481

Как мы уже рассказывали, в субботу, 14 марта, в Калуге прошел праздник с высадкой десантников и показом приёмов высшего пилотажа асами ВВС.

Многие калужане приехали в Пучково ранним утром на личных авто. Парковались прямо в поле.  Часть жителей решила отправиться на общественном транспорте. Напомним, что бесплатные автобусы ходили от конечной остановки троллейбуса №3 на улице Болдина. Но желающих попасть на праздник оказалось так много, что они не смогли вместить всех. Кто-то, не теряя надежды, стоял в огромных очередях на автобус, а кто-то с биноклем в руках и детьми на плечах шел пешком.

Автомобилисты, которые  не смогли выехать заранее, стояли в километровых пробках. Отчаявшись проехать на машинах, они оставляли их и также  шли пешком.  

- Всего праздник в Пучково посмотрело около 20 тысяч человек, - рассказали нам в понедельник, 16 марта, в пресс-службе УМВД по Калужской области. – Мероприятие прошло без происшествий.

Хотя выехать самостоятельно из Пучково после зрелищного авиашоу смогли не все. Машины вязли в поле. На выручку незадачливым автомобилистам пришли трактор и квадроциклы. Без пробок, к сожалению, не обошлось. Но, несмотря на это, в целом, зрители остались довольны увиденным.
Праздник в честь 70-летия Победы в Калуге стал первым в числе подобных мероприятий, которые командование ВДВ РФ планирует провести. В ближайшее время они пройдут  в городах-героях Туле и Новороссийске, а также Белгороде, Орле, Пскове и в тех регионах страны, где дислоцируются части и соединения ВДВ, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

 

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 16.03.2015 10:15 69 13481

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев