Девятиэтажку на Кирова хотят зашить сайдингом

Реконструкция улицы Кирова коснется не только дороги, но и домов. Их фасады приведут в порядок.
30.06.2010, 15:58
0 2125

На сегодняшний день уже практически завершилась перекладка
всех подземных коммуникаций и ливневки на двух участках


На сегодняшний день, 30 июня, уже практически завершилась перекладка всех подземных коммуникаций и ливневки на двух участках, начали делать разделительную полосу.  И хотя работы на улице начались с отставанием от графика на 10 дней, все идет по плану.
В среду, 30 июня на улице Кирова прошло рабочее совещание с участием представителей подрядчика, управления городского хозяйства и Городского головы Николая Любимова.
По словам Городского Головы после реконструкции улица станет совершенно иной. Она будет расширена, здесь появятся парковочные карманы, благоустроены тротуары, приведены в порядок фасады. Часть их них будут ремонтировать собственники, часть – приведет в порядок муниципалитет. Предполагается, например, что фасад 9-этажки, где расположен магазин «Алина», зашьют сайдингом. Кстати, кроме реконструируемого участка, фасады на улице Кирова обновляются и в других местах, например, сейчас строители активно взялись за дома №№54, 56. После устройства дорог, тротуаров и фасадов на Кирова примутся за реорганизацию дорожного движения.
Напомним, что согласно новой схеме, движение по улице Суворова будет организовано только в сторону площади Победы, а по улице Огарева - в сторону сквера Мира.
По улице Плеханова  - в сторону улицы Труда, по улице Рылеева - в сторону рынка.
По улице Дзержинского - в сторону сквера Мира, а по улице Достоевского - в сторону площади Победы.
Одновременно с тем в обе стороны откроются улица Московская от одноименной площади в сторону центра и улица Билибина, от улицы Телевизионной до площади Московской.
Тогда же будет изменено и движение троллейбусов. С улицы Рылеева они будут поворачивать на улицу Кирова, где напротив бывшего министерства образования или, как его еще называют старожилы, бывшего горисполкома, сделают одну большую остановку вместо остановок у «XXI века» и колхозного рынка,  и далее последуют на улицу Плеханова. Такую же остановку сделают и у здания бывшего минобразования.
Предположительно в августе станет на два ряда меньше «белорусский» рынок за счет сокращения лотков предпринимателей, разместившихся вдоль улицы Рылеева. Это позволит расширить проезжую часть и облегчить въезд на нее по Дзержинского со стороны улицы Плеханова.


Автор: Андрей ГУСЕВ, фото Валерия Козьянина
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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