Вынесен приговор депутату, обматерившему электорат

Опубликовано: 01.10.2014 17:03 19 6961
Вынесен приговор депутату, обматерившему электорат
Калужский областной суд оставил без изменения приговор депутату Дзержинского районного собрания Андрею САВЕНКОВУ, который ранее был осужден за публичное унижение и оскорбление жителей деревни. Об этом в среду, 1 октября, сообщает прокуратура Калужской области.

Неприятный инцидент произошел в июле 2013 года в деревне Озеро на публичных слушаниях. Претензий у жителей было много. Но главное – им ограничили доступ к водоему.

- В ответ на это Савенков высказал в отношении собравшихся фразы, которые суд по результатам проведенной лингвистической экспертизы признал содержащими признаки возбуждения ненависти, унижающими достоинство определенной группы людей по признаку национальности, отношению к религии, а также содержали нецензурную брань, - подчеркивают в прокуратуре.

Кроме того, в августе 2013 года у Савенкова возник конфликт с местными жителями по поводу демонтажа мусорной площадки. Народный избранник избил мужчину и женщину - жителей деревни.
 
На суде депутат себя виновным не признавал. Однако его приговорили к штрафу в 220 тысяч рублей. Кроме того, с Савенкова взыскали компенсацию морального вреда в пользу избитых жителей деревни в размере 130 тысяч рублей.
Опубликовано: 01.10.2014 17:03 19 6961
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев