В бесхозном сарае нашли реквизит для телесериала «Марьина роща»

Опубликовано: 30.09.2014 14:21 7 6623
В бесхозном сарае нашли реквизит для телесериала «Марьина роща»
Реквизит, предназначенный для очередной серии телесериала «Марьина роща», который снимается в Калуге, обнаружился случайно в одном из бесхозных сараев по адресу: Герцена, 26.

Это произошло во время работ по демонтажу «ничейных» строений. Они осуществляются в рамках принятого в феврале 2014 года соответствующего положения городских властей.

- За несколько часов подрядчики разобрали все сараи во дворе 26-го дома, кроме двух, - сообщает во вторник, 30 сентября, пресс-служба городской управы. – В одном из оставшихся строений, как оказалось, хранит реквизит представительница киноконцерна «Мосфильм» для съемок очередной серии «Марьиной рощи». Съемки намечены на октябрь-ноябрь. По просьбе женщины чиновники разрешили перенести сроки сноса этого сарая.

Еще один сарай не удалось снести по причине того, что в нем обнаружилось несанкционированное подключение электрического кабеля к проходящей рядом сетевой магистрали.

Пресс-служба горуправы также информирует калужан о том, что в ближайшее время начнется демонтаж временных сооружений в районе улицы Белинского, а также у дома № 18 в переулке Тульском. Затем рабочие начнут разбирать сараи во дворах по улице Знаменской.

- Местные жители хранят там соления и варения, заготовленные на зиму, но правоустанавливающих документов на объекты у них нет, - цитирует пресс-служба начальника отдела по контролю за землепользованием Управления строительства и земельных отношений г. Калуги Александра ХОДИНА. – Муниципальная комиссия пошла людям навстречу и отсрочила на некоторое время снос сараев.

Всего в сентябре в Калуге было демонтировано 60 сараев. В ближайшие два года, обещают чиновники, в областном центре снесут еще 483 бесхозных гаража и 274 сарая.

Фото пресс-службы городской управы.
Опубликовано: 30.09.2014 14:21 7 6623
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев