Воров нашли по кровавому следу

Опубликовано: 23.09.2014 20:02 13 6167
Воров нашли по кровавому следу
В ночь на 22 сентября в Калуге были совершены кражи денег из двух магазинов. Сначала воры обчистили торговую точку на улице Кутузова. В помещение они проникли, разбив стеклянную дверь. Похитители вынесли из магазина кассовый ящик с 20 тысячами рублей.

Спустя полтора часа злоумышленники точно также обворовали торговую точку на улице Салтыкова-Щедрина. Там их добычей стали также 20 тысяч рублей. Однако один из воров, когда разбивал стекло на входной двери, серьезно порезал руку. Как выяснилось позже, оказалась задетой вена.

- В магазине сработала сигнализация, туда вскоре прибыли охранники. Они вызвали на место происшествия владелицу торгового заведения, а та обратилась уже в полицию, - рассказали нам в пресс-службе областного УМВД. – Оперативники, увидев следы крови, вызвали кинолога с собакой. Она привела к дому на улице Салтыкова-Щедрина, где в квартире прятался один из воров. Полицейские обнаружили его в шкафу на антресолях.

Злоумышленник потерял много крови. Поэтому полицейские первым делом вызвали ему «Скорую», а потом уже допросили. Похититель оказался 21-летним безработным калужанином. Обе кражи он совершил со своим приятелем, 22-летним жителем Ближнего зарубежья, приехавшим в Калугу на заработки.

Жителя областного центра отпустили под подписку о невыезде, а его товарища поместили в изолятор временного содержания. Похищенные деньги у воров изъяли и вернули законным владельцам.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодых людей проверяют на причастность к совершению других подобных преступлений. По мнению полицейских, на счету у подозреваемых может быть как минимум 6 аналогичных краж.

Опубликовано: 23.09.2014 20:02 13 6167
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев