«Кукольный» тротуар в Железняках обещают довести до ума

Опубликовано: 22.09.2014 17:18 17 6640
Письмо калужанки Лидии БУЗДАЛИНОЙ «Для кого делают тротуар?», опубликованное в номере «Калужского перекрестка» от 17 сентября, стало предметом обсуждения на понедельничной планерке в горуправе.
Жительница улицы Железняки рассказала о ремонте тротуара этой улицы. По мнению женщины, на участке от ее пересечения с улицей Ароматной до перекрестка с улицей Лазоревая пешеходная дорожка явно заужена.



- Полезная ширина тротуара уменьшается еще и  за счет столбов, а также хаотично растущих деревьев, - считает калужанка. – Пешеходный путь прилегает к одной из загруженных автомобильных дорог города. Из-за недостаточного городского транспортного снабжения многие люди, в том числе – дети, мамы с колясками, пенсионеры, вынуждены ходить пешком. Прогулка по тротуару на этом участке дороги опасна для жизни.  Для кого это делается? Может, для формального отчета?

В качестве «вещдоков» Лидия Буздалина приложила несколько фотографий, на которых хорошо просматривается и узкий участок пешеходной дорожки, и стоящие прямо посередине него столбы и деревья.

- Раньше там не было тротуара, мы в этом году его впервые сделали, это раз, - прокомментировал письмо нашей читательницы начальник Управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ. – Второе. Жительница утверждает, что там очень высокий трафик. Мы специально померили его в дневное время, трафик на этом участке оказался очень низкий: 2 человека в час. Но понимаем ситуацию и то, что будет увеличиваться количество пассажиров, которые пойдут на остановочные пункты. Деревья будут, наверное, удалены, потому что они находятся в непосредственной близости от проезжей части и им там не место. А вот перенести столбы в этот период никак не получится. Будем разрабатывать проект. Возможно, получится расширение проезжей части с переносом тротуара. Это первая мера, которая будет направлена на создание удобства передвижения пешеходов.




Фото Лидии БУЗДАЛИНОЙ.

Опубликовано: 22.09.2014 17:18 17 6640
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев