Для беженцев с Украины отремонтируют один из корпусов КЗАЭ

Опубликовано: 20.09.2014 15:51 20 5726
Для беженцев с Украины отремонтируют один из корпусов КЗАЭ
На расширенном заседании Совета по промышленной политике, состоявшемся в конце этой недели в горуправе, обсуждалась проблема трудоустройства специалистов из соседних регионов и граждан Украины.

По словам директора ГКУ «Центр занятости населения» Калуги Василия КУЗНЕЦОВА, практически все руководители предприятий областного центра испытывают дефицит квалифицированных кадров.

- Решением проблемы может стать привлечение специалистов и рабочих из отдаленных районов области, соседних регионов, а также граждан Украины, которых сейчас в Калужской области насчитывается 5136 человек, - сообщает пресс-служба горуправы. – Однако сначала нужно решить вопрос с обеспечением потенциальных работников и их семей доступным социальным жильем.

В качестве одного из вариантов решения проблемы было предложено отремонтировать административно-инженерный корпус ОАО «Калужский завод автоэлектрооборудования». После чего здесь разместится общежитие для специалистов, которые будут трудиться на калужских предприятиях.

Участники совещания идею одобрили. О том, когда начнется ремонт корпуса КЗАЭ и в какую сумму он обойдется, в горуправе не уточняют.
Опубликовано: 20.09.2014 15:51 20 5726
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев