Власти Калуги заложили в бюджет деньги на открытие школы в Ромодановских Двориках

Опубликовано: 19.09.2014 14:40 2 5814
Власти Калуги заложили в бюджет деньги на открытие школы в Ромодановских Двориках
В четверг, 18 сентября, исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ рассказал депутатам областного Законодательного собрания о дальнейших планах на школу № 34 в Ромодановских Двориках. Напомним: в этом году общеобразовательное учреждение, которое в течение 20 лет арендовало здание у Калужского кооперативного техникума, ликвидировали, присоединив его в школе № 6. Но уже в следующем учебном году заведение откроется снова, но в новом качестве.

- Мы встретились с представителями облпотрекооперации, нами достигнуто согласие на приобретение этого здания в собственность города, - сообщил Константин Баранов. – Руководитель облпотребкооперации уже провел переговоры с собственником. Есть соответствующий протокол о его согласии на куплю-продажу этого помещения в собственность города. Сейчас готовится пакет документов, необходимых для данной операции.

Сумму, в которую обойдется казне покупка здания техникума, исполняющий полномочия не озвучил. Но, по его словам, деньги на ремонт в бюджет уже заложены.

- Это даже не ремонт, а реконструкция, по большому счету, - заметил Баранов. – Что мы там планируем сделать? Это начальная школа на 100 ребятишек и детский сад на 60 мест. Это то, в чем сейчас, по сути, нуждаются Ромодановские Дворики. Уверен, что уже на следующий учебный год мы запустим вот в таком виде это помещение.  

Что касается бывших учеников школы № 34, то большинство из них – 25 человек – перевелись в школу № 38 в Колюпанове, 19 детей стали учащимися 6-й школы. Два ребенка учатся школе № 18, по одному – в лицее № 31 и школе № 10. О том, в каких учебных заведениях нашли работу педагоги закрывшейся школы, Константин Баранов не сообщил.
Опубликовано: 19.09.2014 14:40 2 5814
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев