Калужские слингомамы поддержат всероссийский танцевальный флешмоб

Опубликовано: 17.09.2014 17:06 3 5639
Калужские слингомамы поддержат всероссийский танцевальный флешмоб
В предстоящее воскресенье, 21 сентября, слингомамы Калуги вновь соберутся на слингопарад. В этом году он пройдет уже в 6-й раз. Участницы мероприятия встречаются в полдень на площади Победы. Там мамы и их малыши немного пообщаются друг с другом, а затем прогуляются по аллее на улице Кирова до улицы Театральной. Там и состоится танцевальный флешмоб, которым калужанки отметят проходящую сейчас во всем мире Международную неделю слингоношения. Ее тема в этом году – «Весь мир на руках».

- Идея проведения флешмоба принадлежит слингомамам из Екатеринбурга. Они же придумали танец и первыми исполнили его. Дебютное выступление состоялось 15 сентября, - рассказала нам один из организаторов калужского слингопарада-2014 Евгения РОГОЗА. – Затем танец исполнили слингомамы еще трех городов: Миасса (Челябинская область), Тулы и Омска. Калуга станет четвертой в этом списке.

Принять участие в слингопараде планируют 50 калужанок. Многие из них имеют приличный «слингостаж» и носят в специальных физиологичных переносках уже третьих малышей.

Сейчас участницы флешмоба разучивают танец самостоятельно дома. Накануне слингопарада они планируют встретиться и провести генеральную репетицию. Она состоится вечером в субботу, 20 сентября, возле детской площадки в парке Циолковского.

Справка «КП»

Первая международная неделя слингоношения (МНС) состоялась в 2009 году. С этого времени ежегодно слингомамы во многих городах мира собираются вместе, чтобы с пользой провести время. В рамках МНС проходят различные вебинары, мастер-классы, слинговстречи.

Слинг – тканевое приспособление разных конструкций, используемое для переноски детей в первые месяцы жизни и до 2-3 лет. Ребенок в слинге находится в тех же естественных положениях, что и на руках у мамы.
Опубликовано: 17.09.2014 17:06 3 5639
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев