Артамонов заявил про переизбыток чиновников

Опубликовано: 12.09.2014 14:59 19 7470
Артамонов заявил про переизбыток чиновников
Депутат Госдумы Вадим СОЛОВЬЕВ из КПРФ предлагает ужесточить ответственность чиновников за халатность. Чиновника надо увольнять, если халатные действия будут доказаны в суде, считает Соловьев.

- С учетом того что на практике чиновники массово допускают халатность, нужна норма, позволяющая суду запрещать им занимать свои должности за подобные нарушения до 3 лет, - цитирует Соловьева издание «Известия». - Сегодня в разные инстанции поступает огромное количество жалоб на чиновников разного уровня. А наказания в случае подтверждения этих жалоб в лучшем случае - лишение премии. А вот механизм запрета занимать определенные должности был бы очень действенным, потому что лишение работы по такой причине скажется и на доходе, и на карьере чиновника. И страх перед этим сделает чиновника более внимательным к исполнению своих обязанностей.

Предложение депутата Госдумы прокомментировал «Известиям» губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ.

- Я не могу судить относительно этой конкретной нормы, поскольку не знаком с текстом документа, - заявил глава нашего региона. - Однако у нас переизбыток чиновников, и в принципе ужесточение ответственности - это разумное решение.
Опубликовано: 12.09.2014 14:59 19 7470
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев