На памятнике Гоголю забыли поставить запятую

Опубликовано: 04.09.2014 16:41 15 9189
Как мы рассказывали, сегодня в Калуге состоится открытие памятника Гоголю, установленного несколькими днями ранее в Парке Циолковского. В торжественной церемонии примет участие министр культуры РФ Владимир МЕДИНСКИЙ.

На памятной доске, находящейся в основании памятника, выбито: «Здесь, в бывшем Загородном саду, стоял дом, в котором останавливался в 1849, 1850, 1851 годах великий русский писатель Н. В. Гоголь».



Пару дней назад бдительные калужане обратили внимание на небольшой ляп: в надписи была пропущена запятая после словосочетания «в бывшем Загородном саду», которое, являясь в предложении обособленным уточнением, должно выделяться запятыми с двух сторон. На фото, сделанном днем во вторник, 2 сентября, видно, что знак препинания отсутствует.

Очевидно, создатели памятника тоже заметили ошибку и оперативно ее исправили. Уже сегодня утром пропущенная запятая красовалась в нужном месте. Однако, если присмотреться, можно заметить, что она все-таки отличается от других запятых в данной надписи.



Фото: Летописца и Павла СЕЛЕЗНЕВА.

Опубликовано: 04.09.2014 16:41 15 9189
Тэги: культура
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев