Губернатор посмотрел, как выращивают грибы

Опубликовано: 03.09.2014 14:25 38 7690
Во вторник, 2 сентября, губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ побывал в селе Кудрявец Хвастовичского района и познакомился с работой грибоводческого комплекса.



- Для калужской аграрной отрасли грибоводство – необычное, но очень перспективное направление, - считает глава региона. - Сегодня такая продукция в больших объемах поступает к нам из-за рубежа. С открытием таких хозяйств ситуация кардинально изменится.

На предприятии ежегодно выращивают до 300 тонн вешенки и 30 тысяч тонн субстрата. Есть планы и по «производству» экзотических видов грибов. Сейчас здесь трудятся около 20 человек, в ближайшее время их количество увеличится до ста, сообщает пресс-служба правительства Калужской области. Кстати, на технологическое оснащение комплекса из областного и федерального бюджета направлено более 27,5 миллиона рублей.







В тот же день Анатолий Артамонов встретился с представителями малого и среднего бизнеса области.

- На ближайшие пять лет мы ставим задачу активного развития малого и среднего бизнеса, прежде всего в реальном секторе экономики, но не исключаем сферу услуг, торговли и общественного питания. Надо понять, в какой форме поддержки вы нуждаетесь. Главное – не замыкаться в своих проблемах, - подчеркнул губернатор.

По информации экономического ведомства, в этом году на поддержку предпринимателей Калужской области из федерального бюджета выделено 400 миллионов рублей, из регионального - 147,5 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области.
Опубликовано: 03.09.2014 14:25 38 7690
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев