Баранов прошелся по Калуге и потребовал закрыть магазин у сквера Воронина

Опубликовано: 03.09.2014 09:45 71 10572
Баранов прошелся по Калуге и потребовал закрыть магазин у сквера Воронина
На днях исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ совершил раннюю прогулку по Калуге. Впечатлениями от нее он поделился на планерке в горуправе 1 сентября. Одним из мест, которое посетил Баранов, стал сквер Воронина, где недавно силами города была установлена новая детская площадка.

- Приезжаю туда в 6:50. Все в окурках, пиве, - рассказал коллегам и.п. градоначальника. – Сидят три каких-то человека с накинутыми капюшонами, с бутылкой пива. Такие все в напряжении сидят на этих лавочках. На детей не похожи, сразу говорю.

Пообщавшись с калужанами, которые выгуливали в сквере собак, Константин Баранов выяснил: пиво те трое на детской площадке купили в расположенном неподалеку магазине, алкогольной продукцией там торгуют в том числе и ночью, а продают ее даже детям.

- Я туда зашел, - продолжил рассказ Баранов. – 6:50! Там тоже стоят некоторые наши жители с потухшим взором, берут пиво. Можно покупать пиво в это время? Нет, наверное. Я у женщины-продавщицы спрашиваю: «Почему вы пиво продаете?» А она смотрит на меня глазами, в которых полное отсутствие мозгов, понять не может, кто она и о чем вообще речь идет. Понятно, что что-то выяснять с ней смысла не было никакого. Я попросил ее хотя бы детям не продавать спиртное.

Обращаясь уже непосредственно к начальнику Управления экономики и имущественных отношений Андрею НИКИШИНУ, исполняющий полномочия потребовал.

- Этот магазин должен быть закрыт! Когда он будет закрыт, Андрей Викторович?

- Мы этой проблемой занимаемся, - ответил Андрей Никишин. – Хозяева переводят этот магазин в общепит.

- Я не знаю, кто куда там чего хочет перевести, но те люди, которые являются владельцами этого помещения, не имеют никакого морального права после этого всего там что-то открывать и вообще общаться с людьми! – взорвался Баранов. – Какой общепит?! Они завтра там всех отравят! Будут ловить крыс на помойке и готовить их там! У этих людей ничего святого нет, раз они детям продают сигареты, водку, вино, пиво! Уверен, что состояние этого помещения не позволит вообще открыть там какой-либо объект, кроме как по продаже туалетной бумаги и хозяйственных принадлежностей!

- В полицию мы уже написали, - сказал начальник Управления экономики.

Глава УМВД по г. Калуге Станислав ОРЕХОВ в ответ заметил: проблема, действительно, актуальная. Для того, чтобы навести порядок в сквере Воронина, он уже распорядился выставить там пост.

- Владельцы этой точки 4 раза привлекались к административной ответственности. Дважды – за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним. Штрафовали на 20, 30 тысяч рублей, но оборот алкоголя в ночное время более чем достаточный для того, чтобы погасить эти штрафы.

По словам Станислава Орехова, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 151: «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Его фигурантом может стать один из продавцов, которого повторно поймали на продаже алкоголя несовершеннолетнему.
Опубликовано: 03.09.2014 09:45 71 10572
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев