Родители сдались: калужская школа №34 закрылась

Опубликовано: 02.09.2014 16:25 7 6774
Родители сдались: калужская школа №34 закрылась
1 сентября 2014 года в калужской школе № 34, расположенной в микрорайоне Ромодановские Дворики, впервые за 84 года не прозвенел первый звонок. Несмотря на активное сопротивление родителей, учебное заведение закрылось. Напомним, 18 августа исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ подписал постановление о реорганизации образовательного учреждения путем присоединения к 6-й школе.

Еще две недели назад родители школьников были настроены категорично и не соглашались подписывать уведомление о реорганизации, заявляя, что 1 сентября поведут детей только в 34-ю школу и ни в какую другую. Однако уже на тот момент несогласных с решением городских чиновников оставалось всего 18 человек вместо прежних 38.

Впрочем, у жителей Ромодановских Двориков есть надежда, что школа в их микрорайоне закрылась не навсегда, а всего на год. Городские чиновники заявили, что приняли принципиальное решение: выкупить здание кооперативного техникума, которое арендовала школа в течение 20 лет, отремонтировать и создать на его базе начальную школу и детский сад.

- Мне обещали в течение недели-полутора обсудить этот вопрос на совете акционеров и представить решение. Я предполагаю, что оно будет положительным, - сказал на встрече с жителями Ромодановских Двориков 8 августа Константин Баранов.

Исполняющий полномочия предположил, что соответствующее решение будет принято до конца августа. Однако в понедельник, 1 сентября, вопрос по-прежнему оставался открытым.

- Пока информации нет, - прокомментировал «Калужскому перекрестку» Константин Баранов. – Я знаю, что переговоры в Москве ведутся. Думаю, в ближайшее время нам дадут информацию о цене, порядке продажи.

Мы продолжаем следить за этой темой.
Опубликовано: 02.09.2014 16:25 7 6774
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев