В Калуге хотят открыть зарядную станцию для электромобилей

Опубликовано: 02.09.2014 09:27 35 5452
В Калуге хотят открыть зарядную станцию для электромобилей
Зарядная станция для электромобилей может появиться в Калуге. Сейчас компания «Россети» ведет переговоры с городскими властями. Об этом на днях сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «Россети» по техническим вопросам Роман БЕРДНИКОВ.

Сейчас эта организация развертывают сеть станций в регионах в рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Программа включает в себя три этапа, реализовать которые планируется до 2020 года.

По словам Бердникова, уже подписаны соглашения с Ярославлем и Москвой. Помимо калужской администрации, ведутся переговоры с властями Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Зарядные станции хотят установить бесплатно. Однако регионы берут на себя обязательство развивать электромобильный парк.

- Новая волна интереса к теме инфраструктуры со стороны регионов обусловлена в первую очередь тем, что в комплексной программе развития экологически чистого транспорта, которая в ближайшее время будет вынесена на обсуждение в правительство, предусмотрен пункт о государственных закупках легкового, общественного и коммерческого транспорта на электротяге, который в свою очередь требует соответствующей зарядной инфраструктуры, - подчеркнул Бердников.
Опубликовано: 02.09.2014 09:27 35 5452
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев