Пьяный гость Калуги пытался поджечь иномарку просто так

Опубликовано: 01.09.2014 12:53 26 6882
Пьяный гость Калуги пытался поджечь иномарку просто так
Попытка поджога была предпринята рано утром 31 августа. Объектом внимания злоумышленника стала иномарка, припаркованная на автостоянке по улице Труда в Калуге.

- Владелец машины живет в доме напротив стоянки. Около 5 часов утра он услышал, что на его автомобиле сработала сигнализация. Вышел посмотреть, что случилось, но никого возле машины не обнаружил, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД. – Мужчина поставил автомобиль на сигнализацию и отправился домой. Однако через несколько минут она сработала снова. Выглянув в окно, автовладелец увидел возле машины незнакомца, который суетился возле бензобака. В руках у него была зажигалка.  

Калужанин вызвал полицию, после чего побежал на стоянку. Вскоре туда же прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые находились неподалеку. Совместными усилиями злоумышленника задержали.

Им оказался 31-летний гражданин Молдавии. На территории России он находится легально, зарегистрирован в Жиздринском районе. Задержанный отдыхал в кафе, расположенном недалеко от стоянки, и в момент задержания был сильно пьян. С владельцем машины неудавшийся поджигатель незнаком, что побудило его совершить попытку поджога, он объяснить так и не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Опубликовано: 01.09.2014 12:53 26 6882
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев