Беженцам с Украины нужна наша помощь

Опубликовано: 31.08.2014 22:18 94 7518
Беженцам с Украины нужна наша помощь
Две недели назад беженцев с Украины поселили в летних лагерях возле деревни Андреевское – «Чайке» и «Искре». Здесь они будут находиться до 1 октября. Затем людей разместят в круглогодичных лагерях, корпуса в которых предназначены для круглогодичного проживания.

В «Чайке» на данный момент проживают 162 человека. В Калугу они прибыли из Луганской и Донецкой областей. 64 из них – дети. Грудничков в лагере 8, школьников  26. Учиться они будут в Корекозево. Возить туда детей станет школьный автобус.

Трижды в день беженцам в лагерь привозят еду. Вещами время от времени помогают благотворительные организации. Но, несмотря на это, людям зачастую не хватает элементарных бытовых предметов, которыми мы пользуемся каждый день. Возможности купить их у сегодняшних обитателей «Чайки» и «Искры» нет из-за отсутствия денег.

- Нам нужны шампунь, мыло, зубные щетки, зубная паста, предметы санитарно-личной гигиены, - говорят беженцы, - моющие средства для посуды, стиральный порошок, памперсы для детей, детское питание, тазики, ванночки для детей, школьные канцелярские товары, лампочки. Будем рады, если привезут чай, кофе, сахар. Нас здесь, конечно, кормят, но в течение дня хочется просто попить чая.  

Пообщавшись с людьми, мы пришли к выводу, что не будут лишними мобильные телефоны и планшеты, чтобы люди могли связаться с родственниками, оставшимися на Украине, или посредством Интернета поискать работу, снять жилье.

Сбор вещей для беженцев будет проходить в течение следующей недели в Калужском спортивно-туристическом клубе по адресу: Калуга, ул. Театральная, 8. Уточнить перечень необходимого можно у координатора Людмилы Дорофеевой по телефону: 8 (903) 811 70 97.

http://www.kp40.ru/news_images/IMG_1849.JPG


Опубликовано: 31.08.2014 22:18 94 7518
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев