1 сентября воды в Жерело не дождутся

Опубликовано: 29.08.2014 16:28 7 5487
1 сентября воды в Жерело не дождутся
Как мы уже рассказывали, в середине августа в многострадальной деревне Жерело под Калугой начали бурить новую скважину взамен старой, которая в апреле этого года запесочила. По этой причине населенный пункт остался без водоснабжения. Проблему решали подвозом в Жерело дважды в неделю питьевой воды и один раз – технической, для полива.

Решение бурить новую скважину было принято после того, как не дали результата несколько попыток прочистить старую.

- Тендер выиграл подрядчик из Московской области, - сообщила в середине августа пресс-служба городской управы. – Опытные и высококвалифицированные специалисты этой фирмы  проведут полный цикл работ по обустройству скважины.

Предполагалось, что работы завершатся к 1 сентября. Однако сбыться этим планам было не суждено. Несколько дней назад у московской фирмы, бурившей скважину, сломалось оборудование.

- Бригада, которая 11 августа так активно начала бурить нам скважину, сворачивает свою работу, - рассказали нам жители Жерело. – Грунт  оказался  «не по зубам» их технике. Последнюю неделю они стояли, пытались отремонтировать оборудование, но безуспешно. Сейчас буровую установку демонтируют. Потом обещают прислать другую бригаду с точно такой же техникой. Пока  пробурили 36 метров из 120, хотя перед чиновниками отчитались о 40 метрах. Похоже, округлили. В общем,  к 1 сентября воду мы не увидим.

А 5 сентября в многострадальной деревне грядет что-то вроде «юбилея»: ровно полгода, как сгорел дом, который пожарные не смогли потушить из-за отсутствия воды.

Фото Яны ИВАНОВОЙ.

Опубликовано: 29.08.2014 16:28 7 5487
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев