Рыба подорожала на 17%

Опубликовано: 29.08.2014 10:17 84 7740
Рыба подорожала на 17%
В четверг, 28 августа, в Калуге прошло второе заседание штаба оперативного реагирования на изменения продовольственных рынков, связанных с санкциями. Иными словами, чиновники смотрели, что где подорожало и думали, как с этим бороться.

Оказалось, что за период с 20 по 27 августа подорожала рыба премиум класса. И до того недешевая рыбная продукция подросла в цене на 17%. Коснулось повышение и мандаринов. Рост цен на них в разных торговых предприятиях колеблется от 2 до 26%. Такой серьезный разброс озадачил чиновников, и они направили запросы в торговые точки с требованием обосновать повышение.

- В случае отсутствия экономически обоснованных доводов, в отношении недобросовестных предпринимателей будут применены штрафные санкции, - поясняют в пресс-службе областного правительства. - В том числе  – перечисление в областной бюджет незаконно полученного дохода.

Мясо хоть и подорожало за неделю, но не сильно. Цены на говядину и свинину поднялись на 2-5%. Зато в связи с сезоном подешевели овощи. По той же причине на 21 процент упала цена на картошку.

- В целях восполнения импортозависимых продуктов,  министерству сельского хозяйства региона поручено рассмотреть возможность увеличения производства рыбы на территории региона, министерству конкурентной политики –  увеличения поставок этого вида продуктов в торговую сеть области, - сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

Опубликовано: 29.08.2014 10:17 84 7740
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев