Украшение Калуги ко Дню города обошлось в 7,5 миллиона рублей

Опубликовано: 28.08.2014 12:03 32 8815
Украшение Калуги ко Дню города обошлось в 7,5 миллиона рублей
На праздничное украшение города потрачено порядка 7,5 миллионов рублей, рассказал начальник управления городского хозяйства Калуги Константин ГОРОБЦОВ.

- С 15 августа начали оформлять город, у нас практически все улицы центра и другие главные магистрали оформлены, - рассказал он. - Растяжки, поздравительные ленты разных цветов,  праздничные консоли. Эта большая работа проводится каждые праздники, спустя несколько дней после них украшения снимаются.

Горобцов отметил, что каждый год калужан удивляют чем-то новым и интересным. Так, на въезде в город, у дамбы, появилось два корабля.

- Сейчас  монтируется второй большой корабль на дамбе. Между Окой и Яченским водохранилищем будут «проплывать»  два корабля, - сообщил он. - Это связанно с историческими моментами, когда Ока была единственной транспортной артерией, снабжающей Калугу и другие города полотном, зерном, другой продукцией. На украшение города сейчас мы тратим порядка 7,5 миллиона рублей, а визуально, за счет праздников прошлого времени – Дня победы или Нового года - 20 миллионов и более.

Константин Горобцов пообещал, что на 70-леие Победы город будет «мощно украшен» световыми конструкциями, украшениями, а здания будут подсвечены.

Опубликовано: 28.08.2014 12:03 32 8815
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев