Подарки Артамонова президенту Лукашенко стоят в центре экспозиции Дворца независимости

Опубликовано: 27.08.2014 12:54 16 5876
Подарки Артамонова президенту Лукашенко стоят в центре экспозиции Дворца независимости
Во вторник, 26 августа, в Белоруссии состоялась встреча глав Таможенного союза, президента Украины и представителя Евросоюза в рамках саммита Таможенного союза. И неожиданно данное мероприятие привлекло внимание к Калужской области.

Как пишет обозреватель газеты «Коммерсантъ» Андрей Колесников, минская встреча проходила во Дворце Независимости.

- В огромном холле дворца, где можно проводить полномасштабные российско-белорусские учения или соревнования «Танковый биатлон», развернута выставка подарков президенту Белоруссии, - в свойственной ему ироничной манере пишет столичный корреспондент. - Это прежде всего картины, подаренные президентами Эквадора, Венесуэлы, еще трех стран, а также губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. Причем господин Артамонов представлен сразу двумя подарками: картиной на религиозную тему (Пресвятая Богородица с некоторым напряжением держит на руках младенца) и фарфоровым изделием с многозначительной надписью «Калужская область». Два эти предмета занимают центральное место в экспозиции, учитывая к тому же, что подарков Александру Лукашенко дарят пока что, судя по всему, немного.

Напомним, саммит членов Таможенного союза, президента Украины и руководства ЕС сопровождался большим напряжением и ожиданиями. На нем должна была произойти личная встреча президента России Владимира Путина и главы Украины Петра Порошенко. Предполагалось, что она положит начало урегулированию вооруженного противостояния на юго-востоке Украины, но при этом состоится она или нет не было понятно до самого конца.

Но президенты все же встретились и проговорили за закрытыми дверями около двух часов. Путин охарактеризовал переговоры, как позитивные, а Порошенко, назвал их очень сложными и тяжелыми.

Мнения же прессы, которая сегодня вовсю обсуждает главное политическое событие вчерашнего дня, разделились. Одни утверждают, что Путин показал всем, что не считает Порошенко полноправным партнером в вопросе разрешения конфликта на Украине, другие, к примеру, японские СМИ, назвали встречу «позитивным шагом к дипломатическому решению» украинского кризиса.

Однако большинство экспертов сводятся во мнении, что данная встреча однозначно не станет прорывом в деле умиротворения конфликтующих сторон.

Опубликовано: 27.08.2014 12:54 16 5876
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев