Автоинспектор пойдет под суд за подсказки на экзаменах

Опубликовано: 27.08.2014 12:23 6 6532
Автоинспектор пойдет под суд за подсказки на экзаменах
Во вторник, 26 августа, ушло в суд дело, возбужденное на сотрудника МРЭО ГИБДД города Сухиничей. 37-летнего старшего лейтенанта полиции обвиняют в злоупотреблениях и превышении полномочий.

По версии следствия, инспектор при проведении экзаменов на сдачу прав, позволял инструктору автошколы подсказывать экзаменуемым, а также сам давал подсказки, закрывал глаза на то, что будущие водители пользовались при ответе на вопросы книжками с Правилами дорожного движения.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база по трем эпизодам преступной деятельности сотрудника полиции, в том числе, предоставленные отделением собственной безопасности регионального УМВД аудио- и видеоматериалы, подтверждающие факты должностных преступлений, - особо подчеркивают в региональном Управлении следственного комитета. - Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судя по всему, этот эпизод является одним из этапов чистки рядов в ГИБДД Сухиничей. Как мы уже писали ранее, неделю назад там возбудили уголовные дела на директора автошколы и трех сотрудников МРЭО.




Опубликовано: 27.08.2014 12:23 6 6532
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев