В Калуге установили новые рекламные тумбы

Опубликовано: 25.08.2014 18:38 33 7567
В Калуге установили новые рекламные тумбы
Вечером в воскресенье, 24 августа, на улице Кирова появились новые рекламные тумбы – так называемые пилларсы сити-формата. Их установка производилась в рамках программы «Безопасный город». На тумбах установлены видеокамеры, также они раздают Wi-Fi. Всего в областном центре установят 21 пилларс. Большая их часть – 15 штук – сосредоточены на улицах Ленина и Кирова.

К слову, калужане уже успели раскритиковать новинку. Некоторые считают, что конструкции уродуют облик города. Кое-кто даже нашел во внешнем виде рекламных тумб сходство с ядерными ракетами. Наиболее резкой критике подверглись пилларсы, установленные на перекрестке улиц Кирова и Театральной.

Появление здесь рекламных «ракет» оказалось неприятным сюрпризом и для руководства Управления архитектуры и градостроительства. Тем более что незадолго до этого главный архитектор попросил убрать с Театральной тумбу областного драматического театра, которая, по мнению Евгения Голышева, нарушала гармонию улицы.

- Со мной их не согласовывали, - прокомментировал журналистам главный архитектор. –  Весной я каждую точку прошел по Кирова и Ленина и показал, где ставить.

- А должны были согласовать с вами? – уточнили мы.

- Конечно! Они сначала предложили, по-моему, 50 штук по городу установить. Но в итоге вышло где-то около 20. Я предлагал ставить тумбы в новых районах – там не хватает таких объектов. Но зачем все в центр пихать?

За комментариями Евгений Голышев предложил обратиться к своему коллеге – начальнику Управления экономики и имущества Андрею НИКИШИНУ. Однако тот сказал, что на данный момент комментировать ситуацию не готов и предложил обратиться к нему повторно позже.

Добавим: кроме улиц Кирова и Ленина, подобные «ракеты» появятся также на площади Победы, улицах Маршала Жукова, Московской и Вокзальной.

Фото Михаила БОРИСОВА.

Опубликовано: 25.08.2014 18:38 33 7567
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев