Беженцев переселят из Крыма в Калужскую область

Опубликовано: 20.08.2014 09:28 33 8450
Беженцев переселят из Крыма в Калужскую область
Еще в прошлом месяце федеральные СМИ сообщили о том, что в России будут ликвидировать временные пункты содержания беженцев из Украины. Речь шла о палаточных городках, в том числе и в Ростовской области. Связано это с тем, что приближается осень и людей надо переводить в помещения, пригодные для проживания в холодные времена года.

А в среду, 20 августа, газета «Коммерсант» сообщила, что беженцев, которые бежали от войны в Крым, уже через два дня начнут переправлять на материковую часть России. Ежедневно с полуострова будут переправлять 1000 человек. Расселять их будут по регионам, в том числе в Калужской области. Об этом газете «Коммерсант» сообщил замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриба, который курирует вопросы Крыма и беженцев.

- Также в качестве временного дома для них рассматривается Урал, - цитирует «Коммерсант» Владислава Гриба. - Но во всех случаях расселять их будут по райцентрам, а не по региональным столицам. В некоторых регионах для беженцев уже готовы рабочие места. Например, в Калужской области принять на работу вынужденных переселенцев готовы четыре автозавода.

Опубликовано: 20.08.2014 09:28 33 8450
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев